1
11 फरवरी, 1847 को अमेरिका के महान आविष्कारक थॉमस एडिसन का जन्म हुआ था. उनके नाम पर अकेले या संयुक्त रूप से 1093 पेटेंट है, जो अपनेआप में एक विश्व रिकार्ड है.
2
11 फरवरी, 1990 को दक्षिण अफ्रीका में रंगभेद की नीतियों के खिलाफ आंदोलन चला रहे नेल्सन मंडेला को 27 सालों की कैद के बाद रिहाई मिली थी. उन्हें जून 1964 में राजद्रोह और साजिश का दोषी ठहराते हुए उम्र कैद की सजा सुनाई गई थी.
3
11 फरवरी, 1979 को ईरान के आध्यात्मिक नेता आयतुल्लाह खामेनी निर्वासन से वापस लौटे थे. इसके ठीक 10 दिन बाद ही उनके लिए सत्ता के नए रास्ते खुले. खामेनी ईरानी क्रांति के सबसे बड़े नेता और इस्लामिक रिपब्लकि ऑफ ईरान के संस्थापक के रूप में जाने गए.
4
11 फरवरी, 1975 को एडवर्ड हीथ के स्थान पर मार्गेरेट थैचर को ब्रिटेन की कंजर्वेटिव पार्टी की नेता चुना गया. आयरन लेडी के नाम से जानी जाने वाली थैचर 1979 में इंग्लैंड की पहली महिला प्रधानमंत्री बनीं.
5
11 फरवरी, 1997 को भारतीय खगोल भौतिकविद् जयंत वी नार्लीकर को यूनेस्को के ‘कलिंग पुरस्कार’ से सम्मानित किया गया. बनारस हिंदू विश्वविद्यालय से पढ़ाई करने वाले नार्लीकर ने ब्रिटिश एस्ट्रॉनॉमर सर फ्रायड होएल के साथ मिलकर कॉन्फर्मल ग्रैविटी का सिद्धांत दिया जिसे होएल-नार्लीकर थ्योरी कहा जाता है.